Петри Контиола столкнулся с бывшим напарником по команде.

Нападающий «Трактора» Петри Контиола подрался с воспитанником клуба Евгением Кузнецовым на чемпионате мира. Судьи удалили обоих на 2 минуты, а финну добавили еще 10 минут штрафа, как зачинщику драки. Сборная России выиграла матч со счетом 4:2.

Потасовка между двумя хоккеистами, которых знают и любят в Челябинске, произошла на чемпионате мира в Минске. В очередном матче нападающий «Трактора» и сборной Финляндии Петри Контиола не поделил лед у борта с воспитанником клуба Евгением Кузнецовым, выступающим за Россию. Между бывшими партнерами по команде завязалась потасовка.

Столкновение было неожиданным и завершилось очень быстро. Зрители не успели сфотографировать Контиолу с Кузнецовым, камеры ТВ-трансляций запечатлели лишь несколько мгновений стычки. Зато момент хорошо видели судьи: оба хоккеиста получили по 2 минуты штрафа, а финну добавили еще 10 минут, как зачинщику драки.

Пока спортсмены находились в штрафном боксе, Вадим Шипачев столкнулся с Пеккой Йормакки. Финна увезли со льда на носилках, утром стало известно, что он больше не сможет играть на чемпионате мира.

Сборная Финляндии в отсутствие двух форвардов нападала неважно, зато после возвращения на лед Петри Контиола создал ряд опасных моментов. Он активно участвовал в атаке перед вторым голом своей команды, а на последних минутах бросил в пустой угол ворот — шайбу принял на себя защитник Антон Белов. Матч россияне выиграли со счетом 4:2.