Сергей Мозякин сделал хет-трик в первом же матче регулярного сезона КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» начал новый сезон КХЛ с разгромной победы. «Магнитка» забросила шесть шайб в ворота московского «Динамо», пять из которых записали на свой счет хоккеисты первого звена магнитогорцев. Лучший бомбардир прошлого сезона Сергей Мозякин набрал 4 очка, сделав хет-трик и одну результативную передачу.

«Металлург» резво стартовал в регулярном чемпионате КХЛ, забросив шесть шайб в ворота московского «Динамо» на льду магнитогорской арены. Москвичи первыми открыли счет, однако это был их единственный успех в матче. Уже через 20 секунд Сергей Мозякин, чье удаление как раз реализовали «бело-голубые», сравнял счет, а к концу первого периода «сталевары» вели уже со счетом 3:1.

Во втором периоде «Металлург» продолжил утюжить «динамовцев». Команда агрессивно действовала во всех зонах и была быстрее гостей. В итоге, в воротах «бело-голубых» побывало еще две шайбы – курьезная после броска из-за ворот Ярослава Косова и красивая после искусно исполненного буллита Сергея Мозякина, 5:1.

Третий период стал формальностью, в котором команды поочередно остро атаковали и время от времени удалялись. Одним из представленных шансов сыграть в большинстве использовали магнитогорцы. Защитник Крис Ли прошил броском от синей линии Александра Лазушина, который сменил после третьей шайбы тезку Еременко. Итоговый счет остановился на цифрах 6:1.

Пять голов забросили хоккеисты неудержимого первого звена «Металлурга», на счету Мозякина хет-трик и одна результативная передача, по 3 очка набрали Крис Ли, Данис Зарипов и Ян Коварж. «Металлург» завоевал первый трофей в сезоне – Кубок Открытия.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Динамо М (Москва) – 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Новак (Терещенко) – 02:34 (5x4).
1:1 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 02:55.
2:1 – Зарипов (Ли, Мозякин) – 11:53 (5x4).
3:1 – Мозякин (Ли, Коварж) – 14:14 (5x4).
4:1 – Косов – 21:23.
5:1 – Мозякин – 37:13 (бул).
6:1 – Ли (Зарипов, Коварж) – 53:55.