Данис Зарипов в большинстве поразил ворота казахов.

Нападающий «Металлурга» Данис Зарипов забил гол и отдал передачу в матче России и Казахстана на чемпионате мира. Еще одну шайбу забросил воспитанник клуба Николай Кулемин, выступающий в НХЛ. Наша команда одержала очередную уверенную победу со счетом 7:2.

Представители магнитогорского «Металлурга» отличились в матче чемпионата мира между сборными России и Казахстана. Во втором периоде нападающий Данис Зарипов прорвался с шайбой через всю площадку и создал момент для напарника, который его реализовал. Затем «сталевар» уже самостоятельно забил в большинстве и установил счет 3:0, когда на скамейке штрафников у соперников сидел защитник «Трактора» Алексей Васильченко.

Россияне продолжили атаковать. Воспитанник «Металлурга» Николай Кулемин, выступающий в НХЛ, отобрал шайбу у обороняющегося соперника и легко отправил ее в ворота. В оставшееся время наша команда отличилась еще три раза, в ответ казахи забили дважды. Матч завершился со счетом 7:2, а победным стал гол Даниса Зарипова.

— Считаю, что мы планомерно шли к победе, с первых минут играя по схеме, выполняя установку тренера. Не всегда удается в первой же смене забить. Никакого недонастроя не было, все понимали, что не будет легкой игры, — приводит слова Николая Кулемина «Чемпионат».

Сборная России пока не знает поражений на чемпионате мира в Минске и возглавляет свою группу. 17 мая наши хоккеисты встретятся с латышами.