В пресс-службе «Магнитки» также заявили, что вратарь новосибирцев физически воздействовал на судью.

После четвертого матча серии «Металлург»-«Сибирь» новосибирский клуб выступил с официальным протестом, который был передан в лигу. «Сибирь» утверждает, что гол «Магнитки» в овертайме не должен был быть засчитан, поскольку на льду в этот момент находилось шесть человек. Пресс-служба «Металлурга» вступила в заочную перепалку с новосибирцами и опубликовала свое видео, заявляющее, что аналогичное нарушение допущено самой «Сибирью».

КХЛ еще не опубликовала заявление с реакцией на протест «Сибири». Тем временем «Металлург» официально заявил, что после финальной сирены голкипер новосибирцев Александр Салак физически воздействовал на судей. По регламенту ему грозит дисквалификация вплоть до 5 матчей. Также пресс-служба «Металлурга», сделав своего рода ответ на протест, опубликовала видео, которое свидетельствует о нарушении правил «Сибирью» при одной из голевых комбинаций.

— Обнародовано видео, доказывающее, что первый гол «Сибири» за авторством Губина был забит с шестью полевыми игроками на льду, — говорится в сообщении пресс-службы «Металлурга».

Напомним, на 52-й секунде овертайма Сергей Мозякин вошел в зону, обыграл защитника и после паузы пробил голкипера «Сибири» броском в девятку. Этот гол стал победным, и «Металлург» повел в серии со счетом 3:1. Магнитогорцы уже ушли в раздевалку, а игроки и тренеры «Сибири» продолжили выяснять отношения с арбитрами. В итоге ситуация стала поводом для официального протеста. «Сибирь» настаивает на том, что «Металлург» забивал свой гол при нарушении численного состава с их стороны.