На первых же минутах стартового периода челябинец Евгений Катичев жестко встретил игрока обороны гостей, и тот не смог продолжить встречу.

«Динамовец», во втором матче ударивший по голове Владимира Антипова, не сыграл и минуты в третьей встрече. После столкновения с защитником «Трактора» Андрея Миронова отправили в больницу, но сегодня он, возможно, уже сможет выйти на лед

Защитник «Динамо» Андрей Миронов, не сумевший вчера завершить матч с «Трактором», получил сотрясение мозга. Уже на первых минутах встречи игрока обороны гостей жестко встретил «тракторист» Евгений Катичев. После чистого силового приема Миронов отправился на скамейку и больше на лед не вышел.

На послематчевой пресс-конференции Олег Знарок сказал, что игрока увезли в больницу с сотрясением мозга.

Стоит отметить, что после второго московского матча «Трактор»-«Динамо» лига вынесла Миронову штраф постфактум за удар клюшкой в голову Владимиру Антипову. СДК выписал Миронову малый и дисциплинарный штрафы (2+10 минут).

Несмотря на сотрясение мозга, участие Миронова в завтрашнем матче не исключается.

- Только что поговорил с Мироновым. Говорит, что чувствует себя лучше. Вероятность выхода на лед завтра - 50 на 50, - написал в своем Твиттере журналист The Hockey News и один из авторов программы Joining The Rush Андрей Осадченко.

Напомним, что вчера «Трактор» уверенно переиграл «Динамо» со счетом 3:1 и сократил разрыв в серии, 1:2. Сегодня в 19 часов местного времени состоится четвертая встреча финала КХЛ за Кубок Гагарина. Онлайн-трансляцию поединка можно будет увидеть на сайте 1obl.ru

Автор: Владислав Копысов