В финале хозяева одолели «Салават Юлаев» в серии буллитов.

Вчера в Магнитогорске завершился предсезонный турнир мемориал Ромазана. Его победителем в 4 раз подряд стал местный «Металлург». В финале хозяева в упорном поединке обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1.

Финальный поединок получился для магнитогорцев непростым. На 7-й минуте счёт открыл Данис Зарипов, однако у «Салавата» тут же возник шанс отыграться, но Дмитрий Макаров отправил шайбу в ворота высоко поднятой клюшкой, и гол не был засчитан. На последних минутах периода у форварда уфимской команды Егора Дубровского была отличная возможность сравнять счёт, однако нападающий не смог реализовать буллит.

У «Металлурга» во втором и третьем периодах было много моментов, но южноуральский клуб подводила реализация. В последнем отрезке поединка Ян Коварж не смог переиграть в дуэли Виталия Коваля, и буквально тут же магнитогорцы получили шайбу в свои ворота — в меньшинстве отличился Александр Мерескин.

Таким образом игра дошла до послематчевых буллитов, где единственным хоккеистом, сумевшим реализовать попытку стал защитник «Металлурга» Крис Ли.

В другом поединке челябинский «Трактор» по буллитам обыграл «Сибирь», но занял на турнире лишь 4 место.

«Металлург» стал победителем мемориала Ромазана в 4 раз подряд. Всего на счету магнитогорцев уже 13 побед на домашнем турнире.

Металлург Мг — Салават Юлаев — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 — Зарипов

1:1 — Мерескин, ГБ

2:1 — ШБ Ли

Вратари: Кошечкин — Коваль.

Трактор — Сибирь — 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

4. «Трактор» — 2 (3)

Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана — хоккейный предсезонный турнир, с 1992 года проходящий в городе Магнитогорске. Турнир посвящен памяти легендарного директора Магнитогорского Металлургического Комбината Ивана Харитоновича Ромазана. Игры до 2007 года проходили в одноименном Дворце спорта. С 2007 года Мемориал памяти Ивана Харитоновича Ромазана проходит в новой Арене Металлург. Победитель награждается переходящим кубком.