Александр Салак и Алексей Копейкин пропустят четвертый матч полуфинальной серии Востока.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел два эпизода вчерашнего матча «Металлург»-«Сибирь». Лига отстранила голкипера Александра Салака, получившего вчера матч-штраф. Вместе с ним дисквалификацию будет отбывать капитан новосибирцев Алексей Копейкин, не по правилам атаковавший Яна Коваржа во втором периоде матча.

В четвертом мачте серии «Сибирь»-«Металлург» не сыграют Александр Салак и Алексей Копейкин. Чех, известный своими ударами исподтишка, отстранен СДК за драку с Максимом Якуценей и за удар соперника в голову. Капитан «Сибири» Копейкин попал в поле зрения дисциплинарного комитета после силового приема на Яне Коварже на 25-й минуте встречи, когда чех долго не мог подняться со льда. Обе дисквалификации продлятся один матч.

— Вчера в третьем матче полуфинала «Восток» голкипер «Сибири» Александр Салак получил матч-штраф за атаку в голову. Сегодня спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ после рассмотрения момента наложил на него еще один матч дисквалификации. Таким образом, сегодня Салак не поможет «Сибири» в четвертом матче полуфинала. Также спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на матч капитана «Сибири» Алексея Копейкина за эпизод с Коваржем, — сообщает официальный сайт ХК «Сибирь».

Напомним, вчера «Металлург» победил со счетом 5:2, забросив две шайбы в ворота Александра Салака и еще три Никите Беспалову. После встречи главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка заявил, что голкипер подвел команду, а вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин потребовал пожизненной дисквалификации для вратаря. Что касается Максима Якуцени, у него было подозрение на сотрясение головного мозга.

Напомним, сегодня «Металлург» и «Сибирь» проведут четвертый матч серии, прямую трансляцию которого посетители сайта «Первый областной» смогут увидеть в прямом эфире, начало — в 18:30.