Иностранный хоккеист может пропустить следующий матч финала.

Соперник магнитогорского «Металлурга» по финалу Кубка Гагарина «Лев» может лишиться одного из лучших бомбардиров. Мартин Тернберг получил травму в столкновении с Сергеем Мозякиным и не доиграл предыдущий матч. В этом плей-офф он является вторым бомбардиром команды и уже дважды огорчил «Магнитку».

Сегодня в Праге «Металлург» и «Лев» проведут четвертый матч финала Кубка Гагарина. Магнитогорская команда пока уступает в серии со счетом 1:2 и должна выигрывать, чтобы не оказаться в безвыходном положении. Вратарю Василию Кошечкину и защитникам предстоит показать свой лучший хоккей, к тому же лидер соперников Мартин Тернберг травмирован. Позавчера в концовке встречи он при выходе из своей зоны столкнулся с капитаном «сталеваров» Сергеем Мозякиным, после чего рухнул на лед. Легионер сам добрался до скамейки, получил помощь врачей и сразу отправился в раздевалку.

— Могу сказать только, что участие Тернберга находится под большим вопросом. Характер повреждения, естественно, сообщать мы не будем. Решение о том, выйдет он на лед или нет, будет приниматься в день игры, — приводит слова спортивного директора «Лева» Рашида Хабибулина Sports.ru.

Мартин Тернберг в плей-офф набрал 13 очков и является вторым бомбардиром «Лева». В финальной серии он забросил две шайбы и отдал столько же результативных передач.

Как «Металлург» справится с чужими атаками, магнитогорцы смогут увидеть на видеокубе домашней арены. Сегодня вечером там пройдет бесплатный показ четвертого матча. В фойе будут работать точки питания, где представлены горячие и холодные закуски, широкий ассортимент напитков.

Напомним, в первом матче финала Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске уступил «Леву» — 0:3. Через день «сталевары» взяли реванш со счетом 4:1, но на выезде вновь потерпели поражение.