Магнитогорский клуб забил две шайбы на последней минуте матча.

«Металлург» принимал дома нижнекамский «Нефтехимик». Клуб из Татарстана неожиданно ворвался в гонку за плей-офф, и нижнекамцы вышли на матч предельно мотивированными. Гости вели в счете вплоть до последней минуты матча. Однако магнитогорцы вырвали победу за 23 секунды до конца встречи.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Нефтехимиком» выдался на редкость захватывающим. Победитель был не ясен вплоть до последней минуты встречи. Команды выдали безумную концовку, в которой «Металлург» перетянул одеяло на свою сторону.

«Металлург» отыгрывался на протяжении всего матча. «Нефтехимик» раз за разом выходил вперед усилиями Мэтта Андерсона, Игоря Полыгалова и Максима Рыбина. Нижнекамцы вели в счете вплоть до последней минуты матча. Магнитогорцы под занавес встречи сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Ход себя оправдал – за 23 секунды до конца третьего периода счет сравнял Тим Брент.

Однако до овертайма дело не дошло. «Металлург» кинулся забивать еще. Оголтело «Магнитка» понеслась в зону соперника и отправила его в нокаут. Победную шайбу за 9 секунд до сирены забил Ян Коварж.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

0:1 – Андерсон (Секстон) – 01:42.
1:1 – Антипин (Зарипов, Коварж) – 07:08 (5x4).
1:2 – Полыгалов (Эронен, Миловзоров) – 32:56.
2:2 – Мозякин (Коварж) – 36:08.
2:3 – Рыбин (Никулин, Брынцев) – 41:57.
3:3 – Брент (Коварж) – 59:37 (6x4).
4:3 – Коварж (Антипин, Мозякин) – 59:51.

Вратари: Мурыгин – Колппанен