Челябинцы добыли 2 очка, обыграв по буллитам рижское «Динамо».

«Трактор» продолжает побеждать. Подопечные Андрея Николишина обыграли рижское «Динамо». Увы, сделать это удалось лишь по буллитам (3:2 Б). Тем не менее эта победа уже стала пятой кряду для «черно-белых».

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» дома принимал рижское «Динамо». Челябинцы набрали хороший ход и поймали свою игру. Большую часть матча они владели инициативой, однако два разящих броска «черно-белые» все-таки пропустили. Эти две шайбы не позволили подопечным Андрея Николишина набрать полноценные три очка.

В первом периоде Микелис Редлихс в контратаке, в которую он бежал один без какой-либо поддержки, открыл счет. Он бросил, шайба задела кого-то из защитников и залетела в верхний угол. В следующем игровом отрезке «Трактор» перевернул течение матча. Данил Губарев и Дмитрий Пестунов вывели «черно-белых» вперед, но потеря концентрации обернулась для подопечных Андрея Николишина еще одним пропущенным голом. Счет сравнял Микс Индрашис.

В третьем периоде счет не изменился, игра перешла в овертайм и серию послематчевых бросков. В буллитах «Трактор» оказался сильнее. Василий Демченко ни разу не пропустил, а нападающие – Александр Рыбаков и Максим Якуценя – реализовали свои попытки. Так, «Трактор» одержал пятую победу подряд и набрал 2 очка.

Трактор (Челябинск) – Динамо Р (Рига) – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Редлихс (Шевченко) – 12:36.
1:1 – Губарев (Кокуёв) – 21:21 (5x4).
2:1 – Пестунов (Глинкин) – 27:49.
2:2 – Индрашис (Лейно) – 39:04.
3:2 – Якуценя – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Демченко – Седлачек.