Челябинцы переиграли мытищинский «Атлант» со счетом 2:1.

Челябинский «Трактор» победил в заключительной встрече домашней серии. 3 очка «черно-белые» набрали в матче с «Атлантом». Лучшим игроком встречи признали Константина Панова, новый тренер «Трактора» Андрей Николишин одержал первую победу во главе команды.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проводил под руководством нового наставника Андрея Николишина, дебютировавшего на тренерском поприще. Свой тренерский путь Андрей Николишин начал с трудовой, волевой победы со счетом 2:1.

«Трактор», как это повелось в текущем сезоне, пропустил первым. Под конец двадцатой минуты матча счет открыл Артем Чернов, подставивший клюшку под бросок от синей линии. На перерыв команды ушли при счете 0:1. После отдыха челябинский клуб вышел уже в совсем другом состоянии. Несколько начальных смен периода «Атлант» провел в зоне хозяев, но потом был вынужден прижаться к своим воротам. «Трактор» взорвался и с промежутком в несколько минут забил два гола. Вначале трудовую шайбу забросил Константин Панов, а затем после длительного и красивого розыгрыша отличился Антон Глинкин, 2:1.

В третьем периоде «Трактор» сыграл с оглядкой на свои ворота и не прогадал. Показав прагматичный хоккей, челябинцы отстояли нужный счет и набрали 3 очка.

Трактор (Челябинск) – Атлант (Московская область) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 – Чернов (Гилрой) – 19:36 (5x4).
1:1 – Панов (Чистов, Куинт) – 23:55.
2:1 – Глинкин (Заварухин, Кондратьев) – 28:52.

Вратари: Гарнетт – Энгрен.