Челябинский клуб в овертайме выиграл у новосибирских гостей.

Челябинский «Трактор» сумел выиграть четвертый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ. «Черно-белые» победили «Сибирь» со счетом 2:1. Для выявления победителя соперникам потребовался овертайм, в котором подопечные Андрея Николишина реализовали большинство.

Челябинск не стал раньше времени прощаться с хоккеем в сезоне 2014-2015. «Трактор» сумел выиграть в четвертом матче, поэтому еще как минимум одну встречу «черно-белые» проведут перед родными болельщиками. Сегодня подопечные Андрея Николишина сумели одолеть «Сибирь» в овертайме.

Наконец, сбылись все прогнозы экспертов. Команды выдали вязкий матч с низкой результативностью. «Сибирь» и «Трактор» забили по трудовому голу. В первом периоде отличился Антон Глинкин, сыгравший на добивании. В третьей двадцатиминутке счет в большинстве сравнял Давид Улльстрем, подставивший клюшку под бросок от синей линии. Основное время победителя не выявило.

В овертайме Сергей Шумаков из «Сибири» ударил Дерона Куинта по лицу и получил 2 минуты штрафа. За неаккуратную игру хоккеиста «Сибири» наказал Илья Давыдов, забивший броском с синей линии.

Счет Игрок Время
2:16.Давыдов Илья (15.Глинкин Антон)64:59
1:129.Улльстрём Давид (92.Ожиганов Игорь)49:33
1:015.Глинкин Антон (2.Куинт Дерон, 23.Чистов Станислав)15:08

Вратари: Демченко – Салак

Следующий матч «Трактор» проведет 6 марта в Новосибирске. Прямую трансляцию встречи посетители сайта «Первый областной» смогут увидеть в разделе «Онлайн-трансляции».