Челябинцы одержали волевую победу по буллитам, отыгравшись со счета 1:3.

«Трактор» победил, однако изрядно потрепал нервы себе и своим болельщикам. Команда дала большую фору хозяевам в дебюте мачта и отыгралась лишь в третьем периоде, при этом, как всегда, растранжирив кучу моментов. В итоге, матч в третий раз для «Трактора» в этом сезоне перешел в серию буллитов, в которой сильнее оказались челябинцы.

«Трактор» начал матч традиционно для себя – с пропущенной шайбы. Затем Владислав Фокин пропустил вторую, и Карри Киви поменял голкипера уже на середине четвертой минуты. Провалившись в начале, «Трактор» взялся за голову и стал строже играть в обороне. В одной из атак Антон Глинкин сумел отквитать одну шайбу и сделал счет 2:1.

На второй период «трактористы» вышли заряженными на игру. Челябинцы много атаковали, создавали моменты и даже получили право на буллит. Однако свои возможности «Трактор» упустил. «Югра», напротив, действовала не так опасно, тем не мене, гол забили именно ханты-мансийцы, 3:1.

В третьем периоде «Трактор» в придачу к напору добавил жесткость. Пусть челябинцы далеко не всегда действовали хитро и витиевато, затолкать две шайбы в ворота «черно-белым» удалось. Результативные действия на счету Даниила Губарева и Мартина Ружички. Затем «Трактор» не забил выход 1 на 1, дважды попал в штангу и вместе с «Югрой» отправился бить буллиты. В серии штрафных бросков единственным отличившимся стал Андрей Костицын. Бросок белоруса с кистей принес «Трактору» волевую победу и 2 очка на выезде.

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) – 3:4 Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Яценко (Чибисов) – 01:50.
2:0 – Булянский (Магогин, Ситников) – 03:28.
2:1 – Глинкин (Атюшов) – 15:47.
3:1 – Кашпар (Желдаков) – 38:35.
3:2 – Губарев (Костицын) – 42:19.
3:3 – Ружичка – 54:19.
3:4 – Костицын – 65:00 ( ПБ).