Ханты-мансийский клуб забросил в ворота челябинцев пять шайб.

Во втором матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» принимал дома ханты-мансийскую «Югру». К 22 минуте подопечные Андрея Николишина проигрывали со счетом 0:3. Им удалось совершить камбэк и сравнять счет, но в третьем периоде команда из Ханты-Мансийска все-таки взяла свое.

Череда ошибок и провал в начале третьего периода не позволили «Трактору» одержать победу в матче над «Югрой». Челябинцы за матч так и не нашли противоядия контратакам ханты-мансийцев и регулярным вылазкам из-за ворот.

Одну из таких вылазок нападающий «Югры» Павел Медведев превратил в шедевральный гол. Он поднял шайбу на крюке клюшки, стоя за лицевой линией, и занес ее в ближнюю девятку рядом с головой Василия Демченко. Затем отличились Константин Панов и Никита Гусев, «Югра» повела 3:0.

Только после третьей пропущенной голевой атаки «Трактор» проснулся. Челябинцы активизировались, начали подолгу запирать «Югру» в их зоне и прибавили в комбинационной игре. В итоге, до конца периода «черно-белым» удалось ликвидировать отставание усилиями Алексея Кручинина, Вячеслава Основина и Франсиса Паре.

Тем не менее в начале заключительной двадцатиминутки «Трактор» ждало разочарование. Павел Францоуз, сменивший Демченко после третьего гола, пропустил от Гусева, убежавшего в контратаку. Затем Игорь Бортников наказал «Трактор» за нарушение. Фактически на этом все было решено.

Отметим двух челябинских воспитанников в составе «Югры»: Константин Панов набрал 3 очка (1 гол + 2 результативные передачи), Георгий Гелашвили сделал 35 сейвов.

Трактор (Челябинск) – Югра (Ханты-Мансийск) – 3:5 (0:2, 3:1, 0:2)

0:1 – Медведев – 04:18.
0:2 – Панов (Бортников) – 12:25.
0:3 – Гусев (Панов) – 21:02.
1:3 – Кручинин (Паре) – 23:00.
2:3 – Основин (Глинкин, Мартынов) – 31:48 (5x4).
3:3 – Паре (Чистов, Кручинин) – 39:11.
3:4 – Гусев – 41:02.