Исход матча предопределил провал в начале второго периода.

«Трактор» потерпел очередное поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Авангард» переиграл челябинцев на классе, забросив 3 гола в начале второго периода и поведя 3:0. «Черно-белые» предприняли попытку вернуться в игру, но тут же нарвались на контратаку, которая установила итоговый счет.

Первый период «Трактор» и «Авангард» сыграли на «ноль». Челябинцы играли с оглядкой на свои ворота и действовали максимально надежно, не давая гостям развернутся. Поэтому первые десять минут получились скованными с небольшим количеством моментов. После 10 минуты хоккей пошел поживее, и моменты возникали у обоих ворот.

Во второй двадцатиминутке «Авангард» фактически решил вопрос о победителе. К началу седьмой минуты омичи уже вели со счетом 3:0. Дубль на счету Сергея Ширкова, еще один гол забил шведский защитник Эрик Густаффсон. «Трактор» проснулся лишь за пять минут до сирены и обрушил град бросков на Барулина, один из которых достиг цели.

Третий период челябинцы начали активно и понеслись отыгрываться. До минимума разрыв сократил Константин Панов, но уже через 30 секунд в воротах Василия Демченко побывала четвертая шайба. Больше счет в матче не менялся.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омская область) – 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

0:1 – Широков (Паршин, Соботка) – 20:30 (5x4).
0:2 – Широков (Пивцакин) – 23:01.
0:3 – Густафссон (Лямин, Соботка) – 26:22.
1:3 – Куинт (Попов, Кондратьев) – 36:44.
2:3 – Панов (Булис) – 45:19.
2:4 – Паршин (Густафссон, Соботка) – 45:48.

Вратари: Демченко – Барулин.