Подопечные Карри Киви завершили выездную серию поражением со счетом 0:2.

«Трактор» в последние годы неплохо играет с московским ЦСКА, но сегодня челябинцы не смогли продемонстрировать свой лучший хоккей. Подопечные Карри Киви впервые в сезоне закончили с нулем в графе «голы», в защите все, увы, было не так «сухо». 0:2 по итогам матча.

Челябинцы начали матч с двух полумоментов, однако потом ход матча целиком и полностью контролировали московские «армейцы». Вдобавок, «Трактор» позволял себе раз за разом ошибаться при выходе из зоны. Особенно часто грешили Евгений Катичев и Олег Пиганович. Ошибка последнего привела к голу Яна Муршака после выхода 1 на 1.

Во втором периоде «Трактор» выглядел лучше, чем в первом, но забить не сумел, а игра в целом была равная. В заключительной двадцатиминутке челябинцы не сумели переломить ход встречи. Темп остался прежним, моментов у ворот голкипера ЦСКА Станислава Галимова не прибавилось. Напротив, гол забили «армейцы», использовав удаление Яна Булиса. После этого ЦСКА без труда довел матч до победы.

Таким образом, свой первый выезд «Трактор» завершил с двумя победами, двумя поражениями и 5 очками. Свой следующий матч челябинцы проведут 13 сентября дома, соперником команды Карри Киви станет финский «Йоккерит».

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) – 2:0   (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Муршак (Прохоркин) – 12:18.

2:0 – Биллинс (Муршак) – 43:11 (5x4).

Вратари: Галимов – Фокин.