Челябинцы пропустили на родном льду семь шайб.

Челябинский «Трактор» проиграл «Сибири» второй матч подряд. Подопечные Андрея Николишина вновь установили антирекорд. Если в прошлой встрече «черно-белые» трижды пропустили, играя в большинстве, то сегодня они позволили сопернику забить четыре раза в одном большинстве. Итоговый счет – 7:3 в пользу «Сибири».

Исход матчей в серии «Сибирь»-«Трактор» продолжает определять игра в неравных составах. Сегодня вновь преуспела команда из Новосибирска. Гости забили на льду арены «Трактор» пять шайб в большинстве, причем четыре из них подопечные Андрея Скабелки забросили по ходу одного большинства во втором периоде.

Ключевым стал момент на экваторе матча, когда, играя в меньшинстве, Дмитрий Пестунов позволил себе удар в голову соперника. За это его удалили до конца матча, а «Сибири» дали 5 минут большинства, которое не прерывается после забитого гола. С 33 по 35 минуту новосибирцы забили четыре гола, фактически решив исход встречи в свою пользу.

В третьем периоде команды обменялись голами. Итоговый счет – 3:7. Завтра «Трактор» и «Сибирь» проведут четвертый матч серии.