После семи минут второй двадцатиминутки челябинцы проигрывали со счетом 0:3.

«Трактор» не смог одержать победу после двух успешных игр с «Ладой» и «Слованом». Челябинцы начали матч, строго играя в обороне, однако во втором периоде команда действовала совсем по-другому. «Медвешчак» добился гандикапа в три шайбы и легко довел матч до итоговой победы со счетом 4:2.

Челябинский «Трактор» потерпел неожиданное поражение. От «черно-белых» ждали третьей победы кряду, поскольку команда, как казалось, начала ловить свою игру, стала строже действовать в обороне и эффективнее атаковать. Однако во втором периоде все проблемы дружины Карри Киви вернулись.

Команда провалила начало второй двадцатиминутки. С 24 по 28 минуту челябинцы пропустили три безответных шайбы. Затем «черно-белые» сумели забить два гола, но этого не хватило. Тем более что хорватский клуб сумел отличиться еще раз. Итоговый счет – 4:2.

В следующем матче челябинцы сыграют с минским «Динамо», встреча состоится 22 октября на арене «Трактор».

Трактор (Челябинск) – Медвешчак (Загреб) – 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

0:1 – Андерсон (Лейно, Палушай) – 23:59.
0:2 – Лейно (Андерсон, Томас) – 24:11.
0:3 – Троттер (Райт) – 27:30.
1:3 – Чистов (Куинт) – 34:18 (5x4).
1:4 – Сен-Пьер (Сигал) – 47:07.
2:4 – Пеньковский (Глинкин, Ружичка) – 52:51.

Вратари: Гарнетт – Браст