Майк Кинэн остался недоволен двумя штрафами своих хоккеистов.

Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн после финального матча в Праге толкнул судью Юри Ренна и спорил с его коллегой Вячеславом Булановым. Арбитры дали хоккеистами команды два удаления, которые реализовал «Лев». Бригаду на решающую встречу КХЛ утвердят во вторник. 

С поражением «Металлурга» от «Лева» в шестом матче финала Кубка Гагарина с трудом смирился главный тренер команды Майк Кинэн. После финальной сирены один из самых жестких и эмоциональных наставников в истории хоккея, оставшись на скамейке, жестами что-то показывал судьям. По пути в раздевалку он встретил рефери и устроил небольшую потасовку.

В тесном коридоре тренер «Магнитки» толкнул главного арбитра из Финляндии Юри Ренна, но иностранец, избегая конфликта, пошел дальше. Наставник тоже сделал несколько шагов в сторону раздевалки, после чего развернулся и стал выговаривать судье Вячеславу Буланову, а также лайнсменам Виктору Бирину и Ивану Дедюле. Майка Кинэна с трудом успокоили охранники и его помощник Илья Воробьев.

Бригада арбитров в первом периоде по очереди удалила лидеров «Металлурга» Сергея Мозякина и Яна Коваржа, и в обоих случаях «Лев» забросил шайбы. Уже перед уходом в раздевалку на перерыв Майк Кинэн со скамейки с издевкой аплодировал судьям. Его подопечным не удалось реализовать два ответных большинства в середине матча. 

Во вторник КХЛ определит имена арбитров, которые будут работать на решающем матче в Магнитогорске. Пока без Вячеслава Буланова и Юри Ренна прошли только вторая и четвертая встречи, которые выиграл «Металлург». 

Фото и видео: телеканал "Спорт 1"