Челябинский клуб намерен отметить 68-й день рождения домашней победой.

Сегодня на арене «Трактор» состоится очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Однако он будет отличаться от ряда других поединков. На арене состоится настоящее шоу, приуроченное к 68-му дню рождения хоккейного клуба «Трактор». Череда праздничных событий будет окружать матч «черно-белых» с московским «Динамо». Трансляцию матча смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной».

Если абстрагироваться от праздничной обстановки и расценивать матч исключительно с турнирной точки зрения, то стоит констатировать, что шансы на победу «Трактора» невелики. Челябинский клуб по количеству набранных очков сейчас является второй командой лиги с конца. Для попадания в плей-офф, «черно-белым» необходимо за оставшиеся 19 матчей отыграть как минимум 12 баллов. Однако чтобы эта задача стала казаться осуществимой, регулярно брать очки «Трактору» нужно начинать уже сейчас.

Последний раз челябинский клуб выходил на лед в КХЛ 10 декабря. В ярком поединке с финским «Йокеритом» челябинцы потерпели поражение со счетом 4:5, но показали стремление к победе и красивую игру. У недавно вставшего во главе команды Анвара Гатиятулина было две недели перерыва, за которые он мог отточить тактические моменты, несколько подтянуть физику команды, а также настроить челябинский коллектив на ударную концовку сезона.

Сегодняшний соперник «Трактора» занимает в таблице Западной конференции 7-е место.  «Динамо» проводило последние матчи с переменным успехом, одержав 2 победы в последних 5 поединках. По статистике противостояния, москвичи в два раза чаще побеждали в матчах с «Трактором», однако внушительный перевес был добыт в основном за счет игр в столице. В Челябинске же небольшое преимущество на стороне «Трактора»: 6 побед против 5-ти. Как сложится сегодняшняя игра, смотрите в прямой трансляции сайта «Первый областной», начало - в 19:30.

Отметим, что в честь 68-го дня рождения «Трактора» на ледовой арене имени Валерия Белоусова болельщиков ждет немало сюрпризов. Во-первых, челябинцы проведут матч в ретро-форме 60-х годов. Во-вторых, через 5 минут после окончания хоккейного матча на арене пройдет аукцион по продаже уникальной игровой формы. На нем будут представлены все игровые свитера хоккеистов «черно-белых», а средства от продаж пойдут на благотворительность. Также на арене пройдет автограф-сессия нынешних игроков и легенд клуба.

Фото: hctraktor.org