Евгений Кузнецов и Николай Кулемин поразили чужие ворота.

Южноуральские хоккеисты Евгений Кузнецов и Николай Кулемин помогли сборной России выиграть матч чемпионата мира. Они забили первый и четвертый голы в ворота американцев. Для воспитанника «Трактора» это было первое очко, набранное на турнире.

На чемпионате мира в Минске южноуральские хоккеисты, выступающие за сборную России, отличились в матче с командой США. Воспитанник «Металлурга» Николай Кулемин уже на 7 минуте открыл счет, «взорвав» трибуны, болевшие за нашу ледовую дружину. Он первым успел на добивание после дальнего броска экс-защитника «Мечела» Евгения Медведева.

В середине встречи, когда россияне выигрывали 3:1, еще один гол организовали воспитанники «Трактора». Евгений Дадонов с шайбой прокатился за воротами и отдал пас на другой фланг, сумев отвлечь на себя внимание американских защитников и вратаря. Евгений Кузнецов воспользовался этим, чтобы поразить открытый угол и набрать свое первое очко на турнире. Наша команда одержала победу с итоговым счетом 6:1.

По броскам проиграли США, но мы много играли у себя в зоне. Хотя надо было переводить игру в зону соперника, стараться бросать и закрывать вратаря. Мы очень мало бросали. США много пропустили, и это их надломило. А тот, кто забивает, получает больше эмоций и ведёт игру, — приводит слова Евгения Кузнецова «Чемпионат.ру».

Сборная России выиграла все три матча на чемпионате мира и возглавляет турнирную таблицу в своей группе. Завтра наши хоккеисты встретятся с представителями Казахстана.