Настоящую бахчу на своем огороде вырастила жительница Снежинска. У Ирины Красновой на грядке поспевают несколько арбузов. Ягоды уже можно есть, а те, кто попробовал, говорят: "Прямо как в Астрахани!".

Как обычно, все началось с желания поэкспериментировать. Ирина Краснова бросила в землю несколько зернышек арбуза и стала поливать. Потихоньку поползли первые росточки, начали завязываться ягоды. Теперь жительница Снежинска может похвастаться большими арбузами, каждый - по пять килограммов.

"Я же просто дикий садовод. Приехала, посадила. Я не такой уж и мастер. В первый год посадила - выросло 13 штук. Есть разные сорта, мы выращиваем суперранний",
- рассказала Ирина Краснова.

Огородница в качестве и в пользе своих арбузов уверена. Это ведь не "полосатики" с рынка, которые напичканы нитратами и опасны для здоровья. Все выращено на здоровой уральской почве.

Ирина Краснова уже угостила экзотической новинкой своих гостей. Все остались довольны: мол, в Астрахани ничем не лучше. Правда, остальные ягоды жительница Снежинска срезать не торопится. Они будут дозревать на солнце еще около двух недель.