На гала-концерте, посвященном Дню рождения южноуральской столицы, выступят 20 исполнителей.

Открытый конкурс «Песня города-2014» стартовал 3 февраля в Челябинской области. Авторы и исполнители представили на суд жюри 94 композиции. В финал конкурса после отборочного этапа прошли 20 конкурсантов, которые смогут выступить на концерте в честь Дня города. Обладателя приза зрительских симпатий можно выбрать на сайте 1obl. ru.

Ежегодно на своей концертной площадке конкурс собирает десятки талантливых участников. Исполнители разных возрастов и разных профессий представляют широкой аудитории песни собственного сочинения. В этом году впервые участники сочиняли песни не только о родном городе, а также исполняли композиции, посвященные любви, семье и верности. Очный отборочный этап состоялся во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.

— Конкурсанты приготовили для жюри запоминающиеся номера. Жюри оценивало вокальные данные артиста, а так же его манеру исполнения, артистические данные конкурсанта, сценический образ, музыкальное сопровождение. В итоге на гала-концерте, который будет проходить в день города на Кировке, выступят 20 исполнителей не только из Челябинска, но и из Челябинской области, — сообщили сайту «Первый областной» организаторы конкурса.

Южноуральцы самостоятельно выберут победителя в номинации «Народное признание». На сайте «Первый областной» представлены все песни, прошедшие во 2 этап конкурса, и любой желающий сможет прослушать и проголосовать за наиболее понравившуюся композицию.