Второй год юные знатоки из столицы Южного Урала побеждают в крупной онлайн-игре.

В минувшие выходные прошел финал всероссийского интеллектуального онлайн-турнира «Формула интеллекта». Школьники из Челябинска одержали победу. Теперь юных знатоков ожидает заслуженная награда.

По сообщению управления молодежной политики Челябинской области, 15 информационных центров по атомной энергии приняли финал II Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». В турнире принимали участие 90 команд из 36 городов России. Главный приз второй год подряд достался представителям Челябинска.

— В упорной борьбе с перевесом в три балла победу одержала команда «Маленький викинг». Сборная, состоящая из учеников 26 гимназии, 31, 88 и 102 лицеев, а также ГБУОШИ ЧОЛИ, является одним из лидеров интеллектуального сезона у школьников по России. Ребята выиграли два местных очных турнира и заняли второе место на фестивале «Выборгская русалочка», — сообщили сайту «Первый областной» в управлении молодежной политики Челябинской области.

В ближайшее время победителей «Формулы интеллекта» ожидает участие в Открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, а также поездка в Москву на съемку игры телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Поездка станет заслуженной наградой за годы упорных тренировок и большое количество побед.

Автор: Егор Обатуров