Какой житель Челябинской области и всей России в детстве не бросал из окна какой-нибудь предмет? Записки, старые дневники, овощи и яйца… А вот один южноуралец решил расстаться с любимым холодильником.

Полет бытовой техники в районе АМЗ в Челябинске успел записать  прохожий. На кадрах видно, как из окна на четвертом этаже показывается бок холодильника. Как владелец махины сумел поднять ее на добрый метр, никто никогда не узнает.

Вероятно, мужчина (женщине такое не по силам) решил отметить Новый год, вот только забыл, что живет в России. Есть в Италии такая традиция - 31 декабря выкидывать из окон ненужные вещи,утюги, стулья, шкафы. Но иностранцы-то знают, что в этот день ходить по улицам опасно.

А вот жители дома на АМЗ точно были не готовы к тому, что холодильник с огромной скоростью полетит вниз, к припаркованной у подъезда машине. Кажется, "железный конь" успел испугаться своей незавидной участи и чуть-чуть отъехал в сторону. Во всяком случае, кухонный прибор упал на асфальт и благополучно покатился по нему. Путешествие закончилось на ближайшем газоне.

Кстати, если бы в результате полета пострадал человек или даже автомобиль, уголовного преследования метателю холодильников было бы не избежать. А так - может отделаться штрафом за хулиганство.